Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Задать вопрос

Starguitar – один из самых крупных производителей гитар в Северной Америке и, пожалуй, единственный, кто держит массовое производство на собственных мощностях в Америке, не прибегая к размещению производства на чужих азиатских фабриках.

Компания имеет богатую более чем 40-летнюю историю и огромную популярность не только у массового покупателя, но и среди мировых звезд первой величины, таких как Джон Маклафлин, Стив Стивенс, Эл Ди Меола, Леонард Коэн, Билли Корган, Gipsy Kings, Los Lobos, Кирк Хэммет, Тони Йомми, Нил Шон, Алекс Сколник, Роджер Уотерс и многих других. Кроме того, Godin не обходят стороной и простых любителей гитары, производя не только профессиональные гитары, но и широкий ассортимент гитар среднего и совсем бюджетного ценового диапазона.

Если не заострять внимание на дорогих профессиональных гитарах, самые топовые из которых являются произведениями искусства, а сосредоточиться на инструментах, доступных бюджету массового потребителя, то о них можно сказать, что производитель полностью концентрируется на достижении максимального качества сборки и использовании качественных материалов, отказавшись от внешнего лоска. Эти гитары выглядят скромно, без лишнего гламура и цыганщины, но звучат просто превосходно и, что самое главное, прекрасно переносят любые самые суровые климатические перепады. Это объясняется тем, что Канада, где производятся эти гитары, — северная страна с достаточно суровым климатом, пусть не настолько суровым, как континентальная Сибирь (все-таки Америка более влажная за счет близости обоих океанов), но климатические перепады тут достаточно резкие – от суровой зимы до жаркого лета.

Все производственные процессы происходят на канадских и американских фабриках, расположенных в огромном лесном массиве по обе стороны границы между канадским Квебеком и американским Нью-Хэмпширом. Основатель и хозяин компании, Роберт Годэн – мастер высочайшего класса, но при этом очень общительный и открытый человек, с удовольствием делится любой информацией касательно гитарного производства. Он даже не пытается скрыть ни одного производственного секрета. Заядлый охотник и грибник, Роберт пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди студентов бостонского музыкального колледжа Беркли, где он читает курс лекций, охотно делясь своим богатым опытом с молодежью.